Детей двухлетнего возраста окружает очень много интересного. «Что там?», «Кто это?» — так малыши проявляют свой интерес к окружающему миру. Это время, когда они буквально впитывают информацию, и очень важно, чтобы информация была подана своевременно и грамотно. В книге «2+ Мой первый урок» малышам предлагаются самые простые, и в то же время эффективные упражнения по трем основным для этого возраста развивающим направлениям: развитие речи, развитие мышления и развитие навыков счета. Занимаясь по этой книге с малышом, вы сами заметите, что через некоторое время ваш ребёнок стал увереннее говорить, у него в речи появились новые слова, он лучше владеет руками, может сосредоточиться и довольно четко провести простые линии и даже пройти простейший лабиринт.
GAKKEN — это одно из крупнейших японских издательств, лидер в издании педагогической литературы и пособий для развивающего обучения. 30 лет назад в издательстве GAKKEN была разработана серия рабочих тетрадей, которую мы и представляем вашему вниманию. В основу этого проекта легли методические разработки профессора психологии Акира Таго, широко известного в Японии специалиста по развитию интеллектуальных способностей, в том числе и у детей.
Занимаясь по рабочим тетрадям "GAKKEN Японские принципы развития ребенка" вы через некоторое время сами убедитесь в том, что без нервотрепки и утомительных скучных занятий ваш ребенок может:
• Самостоятельно находить решения довольно сложных задач, в том числе пространственных
• Логически рассуждать и принимать решения
• Не просто считать, но и понимать математическую логику счета и решения задач
• Правильно держать карандаш и фломастер
• Рисовать, раскрашивать, проводить разные линии
• Управляться с ножницами и клеем
• Делать по образцу и даже придумывать сам аппликации и другие поделки из бумаги
С книгой "2+ Мой первый урок" ваш малыш научится:
• употреблять 50 новых слов;
• рисовать различные линии по пунктиру и проходить простые лабиринты;
• считать до трёх и соотносить количества и цифры;
• познакомится с самыми употребительными буквами.
А ещё малыша ожидает специальная многоразовая страница для творческого рисования!

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы