В этой книге даются различные упражнения, начиная от самых основ и до простых вычислений, чтобы ребёнок мог воспринять числа и действия с ними как целостную систему и чтобы сложение стало для него привычным. С удовольствием выполняя упражнения, ребёнок будет закреплять умения, которые станут основой для изучения математики в младшей школе. В книгу входит также вкладка с мотивирующими наклейками и наклейками для заданий, а также 45 карточек с примерами на сложение!
Книга "4+ Сложение" поможет родителям научить малыша понимать, что такое сложение, анализировать состав чисел до 10, решать примеры на сложение с числами до 10, самостоятельно составлять и записывать примеры по правилам.
Занимаясь по рабочим тетрадям "GAKKEN Японские принципы развития ребенка" вы через некоторое время сами убедитесь в том, что без нервотрепки и утомительных скучных занятий ваш ребенок может:
• Самостоятельно находить решения довольно сложных задач, в том числе пространственных
• Логически рассуждать и принимать решения
• Не просто считать, но и понимать математическую логику счета и решения задач
• Правильно держать карандаш и фломастер
• Рисовать, раскрашивать, проводить разные линии
• Управляться с ножницами и клеем
• Делать по образцу и даже придумывать сам аппликации и другие поделки из бумаги

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось