4 года - возраст, в котором нужно активно развивать у ребенка наблюдательность и навыки логического мышления. В этом возрасте важно, чтобы дети правильно запоминали смысл слов, постепенно усваивали правила поведения и активно расширяли свои знания об окружающем мире. В книге «4+. Учусь рассуждать» задания посвящены развитию логики, исследовательских и творческих навыков. В ходе выполнения заданий ребёнок учится видеть связь между частью и целым, силуэтом и предметом, расставлять предметы в определенной последовательности, рисовать, давая волю фантазии. Помимо этого мы учим слова, числа, правила поведения и узнаем новое об окружающем мире. В книгу входит также вкладка с мотивирующими наклейками и наклейками для заданий.
Книга "4+ Учусь рассуждать" поможет родителям познакомить ребенка с понятием противоположности, научить его находить связь между частью и целым, научить малыша играм со словами и в целом поможет развить интеллектуальные способности ребенка.
Занимаясь по рабочим тетрадям "GAKKEN Японские принципы развития ребенка" вы через некоторое время сами убедитесь в том, что без нервотрепки и утомительных скучных занятий ваш ребенок может:
• Самостоятельно находить решения довольно сложных задач, в том числе пространственных
• Логически рассуждать и принимать решения
• Не просто считать, но и понимать математическую логику счета и решения задач
• Правильно держать карандаш и фломастер
• Рисовать, раскрашивать, проводить разные линии
• Управляться с ножницами и клеем
• Делать по образцу и даже придумывать сам аппликации и другие поделки из бумаги

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов