4 года - возраст, в котором нужно активно развивать у ребенка наблюдательность и навыки логического мышления. В этом возрасте важно, чтобы дети правильно запоминали смысл слов, постепенно усваивали правила поведения и активно расширяли свои знания об окружающем мире. В книге «4+. Учусь рассуждать» задания посвящены развитию логики, исследовательских и творческих навыков. В ходе выполнения заданий ребёнок учится видеть связь между частью и целым, силуэтом и предметом, расставлять предметы в определенной последовательности, рисовать, давая волю фантазии. Помимо этого мы учим слова, числа, правила поведения и узнаем новое об окружающем мире. В книгу входит также вкладка с мотивирующими наклейками и наклейками для заданий.
Книга "4+ Учусь рассуждать" поможет родителям познакомить ребенка с понятием противоположности, научить его находить связь между частью и целым, научить малыша играм со словами и в целом поможет развить интеллектуальные способности ребенка.
Занимаясь по рабочим тетрадям "GAKKEN Японские принципы развития ребенка" вы через некоторое время сами убедитесь в том, что без нервотрепки и утомительных скучных занятий ваш ребенок может:
• Самостоятельно находить решения довольно сложных задач, в том числе пространственных
• Логически рассуждать и принимать решения
• Не просто считать, но и понимать математическую логику счета и решения задач
• Правильно держать карандаш и фломастер
• Рисовать, раскрашивать, проводить разные линии
• Управляться с ножницами и клеем
• Делать по образцу и даже придумывать сам аппликации и другие поделки из бумаги

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года