Знаменитая пьеса Уильяма Шекспира, основанная на легенде о датском правителе по имени Amletus, принадлежит к жанру трагедий мести. Гамлету, ушедшему в науку и размышления, державшемуся вдали от придворной жизни, внезапно открывается непостоянство матери, развращенность датского двора и злодейское убийство отца. Призрак убитого короля завещает своему сыну отомстить за его смерть.
Шекспир, один из самых загадочных творцов слова, поставил перед человечеством вопрос: «Быть или не быть?», предоставив каждому возможность искать ответ самому.
"100 из 100. Дизайнерская серия" - это коллаборация ЭКСМО и Яндекс Книг, родившаяся из проекта «100 обложек от 100 дизайнеров Яндекса». Актуальность классических текстов подчеркивается разнообразием художественных приемов в оформлении.
Удобный формат. Мягкий переплет. Кремовая бумага.

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов


Город вечной осени, волшебный лес и альтернативная Российская империя