Озорной мальчишка Гаврош давно стал одним из любимых и ярких образов в детской литературе. Дитя Великой французской революции, этот маленький герой с большим сердцем чувствовал себя как дома на парижских баррикадах, лихо распевал песенки под пулями и никогда не мог пройти мимо голодных бездомных малышей. Своим бесстрашием он вдохновлял товарищей и удивлял врагов и не раздумывая шел в бой за свободу, равенство и братство. Для среднего школьного возраста. "Гаврош" изучается на уроках литературы в 5–7 классах.

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»