Его величают "лучшим русским военачальником Первой Мировой". Его легендарный Брусиловский прорыв стал единственным успешным стратегическим наступлением нашей армии за всю войну. Его имя знает каждый. Но в жизни и судьбе генерала Брусилова до сих пор масса "белых пятен", недомолвок и загадок:
Почему его полководческий дар не был признан в 1916 году, когда российская власть отчаянно нуждалась в победах и героях? Почему монархист до мозга костей одним из первых отрекся от своего императора? Почему Временное правительство, поднявшее Брусилова на вершину военной иерархии, всего через два месяца сместило его с поста Верховного Главнокомандующего? Почему русский патриот пошел на сотрудничество с большевиками? Как последний герой Российской Империи служил СССР?
Отвечая на самые сложные и "неудобные" вопросы, эта книга прослеживает путь прославленного полководца от царского генерала до советского военспеца, состоявшего при Реввоенсовете для особо важных поручений, от Двуглавого Орла к Красному Знамени.

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»