О чем эта книга
В этой книге, посвященной феномену Сальвадора Дали, вы найдете не скучный биографический рассказ, но увлекательное описание приключений эксцентричного гения, подборку его картин, а также замечательные иллюстрации Эндрю Рэ, передающие все краски жизни неподражаемого художника.
Об авторе
Екатерина Ингрэм – независимый искусствовед. Она с отличием закончила в Университет Глазго, получила степень магистра искусств XIX века в Институте искусства Курто и докторскую степень в Тринити-колледже в Оксфорде. Кэтрин получила премию как лучший сотрудник колледжа Магдалены в Оксфорде. Она ведет курс магистратуры в колледже Корпус-Кристи и читает лекции по истории искусств в Имперском колледже Лондона.
Эндрю Рэ – иллюстратор и член союза иллюстраторов Peepshow. Закончил университет в Брайтоне, работал по всему миру в сфере рекламы, печати и издательской и анимации. В настоящее время живет и работает в Лондоне.
Для кого эта книга
Для тех, кто восхищается творчеством Сальвадора Дали
Для тех, кто интересуется сюрреализмом
В подарок творческому человеку
Фишки книги
• Самые знаменитые картины
• Невероятные факты из биографии
• Иллюстрированный рассказ о жизни художника

Любимые фразы героев мультсериала

Рассказываем о создательнице цикла «Золотые земли»

Как провести летние каникулы с пользой и легко вернуться к учебе

Сможете ли угадать любимого персонажа по содержимому его тарелки?


Об уме, эмоциях и месте в мировой культуре

Встреча с логопедом Еленой Косиновой

Конкурсная программа объединила 56 картин

Съемки запланированы на лето 2027 года

От детства в Симбирске до кабинета в Кремле

Бестселлеры, опередившие свое время

Первые детали о ромэнтези о запретной любви загадочного Шута и неприступной Королевы

Мировой бестселлер и две захватывающие новинки для поклонников волшебных приключений

Рождение жанра, культовая франшиза и путь к российскому читателю

Александр Осадчиев, Говерт Шиллинг, Владимир Сурдин и другие авторы вошли в лонг-лист