Русский классик Михаил Юрьевич Лермонтов продолжает тему лишнего человека, начатую ещё Пушкиным.
Харизматичный красавец Григорий Печорин разочарован в жизни. Светская жизнь развратила его, удовольствия от простых человеческих радостей уже нет. Герой пытается наполнить своё существование хоть каким-то смыслом.
Но от этих попыток страдает его окружение. Любовь к черкешенке Бэле — разрушает её семью. Вмешательство в жизнь тихой станицы — производит переполох. Нежелание общаться со старым другом — наносит тому тяжёлую душевную рану. Всё, чего бы ни коснулся Печорин, оказывается разбитым. Он и сам осознаёт это и страдает ещё больше.
Прочитав роман, вы увидите, как пороки общества могут разрушать личность человека.
В книгу также входит незавершённый роман «Княгиня Лиговская», героев которого Лермонтов в дальнейшем перенёс в «Героя нашего времени».
Новая серия классики для поклонников «Магистраль. Главный тренд» в твёрдой обложке. Безупречность стиля, лаконичность, тактильные материалы, цветные форзацы, рисунок на обрезе.
Русский классик Михаил Юрьевич Лермонтов продолжает тему лишнего человека, начатую еще Пушкиным.
Харизматичный красавец Григорий Печорин разочарован в жизни. Светская жизнь развратила его, удовольствия от простых человеческих радостей уже нет. Герой пытается наполнить свое существование хоть каким-то смыслом.
Но от этих попыток страдает его окружение. Любовь к черкешенке Бэле — разрушает ее семью. Вмешательство в жизнь тихой станицы — производит переполох. Нежелание общаться со старым другом — наносит тому тяжелую душевную рану. Всё, чего бы ни коснулся Печорин, оказывается разбитым. Он и сам осознаёт это и страдает еще больше. Прочитав роман, вы увидите, как пороки общества могут разрушать личность человека.
В книгу также входит незавершенный роман "Княгиня Лиговская", героев которого Лермонтов в дальнейшем перенес в "Героя нашего времени".

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом