Впервые в обложке! Уже 12 лет подряд Дарья Донцова по данным опроса ВЦИОМ признается "Писателем года". Виола Тараканова и ее муж Степан Дмитриев взялись разобраться в очень непростой истории, связанной со смертью доставщика экзотического и таинственного зверька лухосо, заказанного для личного зоопарка олигарха. Они даже не представляли, что это дело будет самым запутанным и загадочным в их практике. Сериал "Виола Тараканова. В мире преступных страстей".
В книгах Дарьи Донцовой все правда! Ее героиня отчасти списана с нее самой: кошки, собаки, дети, мужья… Ее хобби вязать и печь пироги, а между делом – придумывать преступления.
Дарья Донцова
• Лауреат премии «Писатель года»
• Лауреат премии «Бестселлер года» (учреждена газетой «Книжное обозрение»)
• Лауреат премии Торгового дома «Библио-Глобус» в номинациях «Автор года» и «Имя года»
• Лауреат ежегодного открытого конкурса «Книга года» (Министерства по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации России) в номинации «Бестселлер года»
• В честь Дарьи Донцовой заложена звезда на литературной Площади звезд в Москве на Страстном бульваре
• В 2005 году Дарье Донцовой был вручен Орден Петра Великого 1-й степени с лентой за большой личный вклад и выдающиеся заслуги в области литературы
• в 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 годах по данным опросов ВЦИОМ признавалась «Писателем года»
• в феврале 2009 года занесена Книгу Рекордов России как самый плодовитый автора детективных романов (100 детективов за 10 лет)
Существует ли на самом деле таинственный и редкий зверек лухосо, которого заказал для своего личного зоопарка олигарх Игорь Зуйков? Исполнить его мечту взялись доставщики экзотических животных Вера Галкина и Николай Воробьев. И вот лухосо найдет на берегах Амазонки и доставлен олигарху. Однако во время сложного и опасного путешествия Николай подхватил какую-то неведомую врачам заразу и скоропостижно скончался. Но его мать утверждает, будто ее невестка Вера уже дважды предпринимала неудачные попытки убить Колю. После допроса в полиции Вера исчезла, ее мобильный молчит, дома ее нет. Виола Тараканова и ее муж Степан Дмитриев взялись разобрать в этой непростой истории, даже не представляя, что это дело будет самым запутанным и загадочным в их практике…

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Компания Рубена Дишдишяна готовит современную киноверсию знаменитой повести Михаила Булгакова

Подборка о бунтах, сомнениях, отношениях и принятии себя

Онлайн-встреча с Марией Корниловой — главным редактором ГК РИКИ, директором образовательного центра «Самолет»

Лучшими признаны книги о физической активности, долголетии, врачебной практике и том, как болезни меняли судьбы великих