НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Эта книга — настоящее социокультурное исследование, выходящее далеко за пределы дизайна и творчества. Разнообразие примеров разных эпох и их глубокий анализ учит расшифровывать визуальные сообщения, которыми заполнен современный мир, и дает возможность разобраться, как цвет влияет на наше восприятие: почему один и тот же цвет может быть и символом власти, смерти и плодородия, а другой — символом радушия, страсти и ярости? Как порой полярные смыслы соседствуют рядом? И так ли уж они противоречивы?
Автор книги Кит Рикер — писатель, редактор и прогнозист тенденций и цвета. Он уже 35 лет работает в сфере создания медиаконтента, маркетинга и развития бизнеса. В его портфолио — проекты с такими компаниями, как Pantone, WGSN, Stylus, Ассоциацией цвета США и другими.


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций