ГНОМЫ НЕ СУЩЕСТВУЮТ? А может, мы просто их не видим?
Вы никогда не задумывались:
- Куда исчезают крошки из карманов?
- Откуда в сыре дырочки?
- Почему отрываются пуговицы?
- Отчего по утрам так тяжело открывать глаза?
- Почему мы иногда начинаем хохотать без особой причины?
- Откуда в книгах опечатки?
- И почему пыль появляется снова и снова?
Не поверите, но причина всему этому только одна — ГНОМЫ. Возможно, эти удивительные создания с помпонами прямо сейчас безобразничают за вашей спиной. (Обернитесь, проверьте!) В этой книге вы узнаете всё о гномах: как они помогают людям, чем болеют, где живут, какими видами спорта занимаются и какие науки изучают.
Будьте готовы к полётам в мыльных пузырях, прыжкам на вишнёвом желе и встречей с космическими звездогрызами!
Только открывайте книгу очень осторожно, как бы из неё кто-нибудь не сбежал!
Полная деталей, веселья и невероятных фактов книга о гномах. Узнайте, что эти маленькие создания делают в наших домах, в лесу, сказках и цветочных горшках. Читайте книгу и рассматривайте смешных гномов, их средства передвижения, жилища, спортивные соревнования и игры. А еще узнайте, за что наказаны садовые гномики, какой рост самого маленького гнома, как осуществить восхождение на высоту 8456 к.н.у.к. (калорий над уровнем коржика), что помогает гномам улизнуть из поля зрения человека и что это за болезнь такая – гномический хохотунчик.
Придумал книгу Мацей Шиманович (род. в 1976 году) – польский автор и иллюстратор книг для детей, создатель театральных плакатов и настольных игр, выпускник кукольного отделения Театральной академии в Белостоке (Польша). М. Шиманович работал в кукольном театре, после чего вернулся к своему детскому увлечению и стал иллюстрировать книги, а с 2014 году и писать их. Обладатель нескольких международных премий за иллюстрации.

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик