У слепой простолюдинки Рацлавы нет ни красоты, ни дара — только украденная колдовская свирель. С её помощью Рацлава ткёт песни, пленяющие человеческий разум, и из-за неё же попадает в беду: становится частью дани, которую требует хитрый крылатый змей. Некогда он был человеком, а сейчас охраняет сокровища, сжигает города и не позволяет своим узникам доживать до следующего года. Покой его стережёт грозный воин — предводитель каменной орды, чьё имя гремит от южных низин до льдов севера, — и пока караван с данью идёт по перевалам, Рацлава думает, как ей спастись.
Тем временем изгнанный княжич Хортим хочет вызволить из лап дракона свою сестру, гордую княжну Малику, но, пытаясь найти союзников, терпит неудачу за неудачей. Дорога приводит Хортима к далёким фьордам, где он неожиданно обретает то, что способно помочь ему в грядущих битвах.


В первый тираж войдет елочная игрушка с озорным месяцем

Завершились съемки масштабной многосерийной драмы

«Ночь нежна», «По эту сторону рая» и «Загадочная история Бенджамина Баттона»

Дневники, письма, манифесты

Эта книга станет пятой работой автора

В новой версии знаменитой истории все будет по-другому

Рассказываем, как дневник Екатерины Тур поможет вам изменить жизнь и заставит мозг работать по-новому

Среди финалистов — авторы «Эксмо»

Почему кошка — жидкость, чего боятся медведи и что почитать о воспитании животных

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В основу издания легли сюжеты первых семи эпизодов мультсериала

«Этот неизвестный океан» и «Как животные» претендуют на победу в номинациях «Естественные и точные науки» и «Просветитель. Перевод»

Рассказываем об авторе детских детективов

Джойстики, лазеры или кредитные карты?