В Аэлории нет приговора страшнее, чем родиться темной ведьмой. Таких ведьм не судят – их сжигают.
Ассия, дочь королевского советника, с детства живет на грани разоблачения. Спасает лишь печать, скрывающая запретный дар, и тщательно выстроенная ложь. Пока тьма молчит, у девушки есть шанс на будущее без костра.
По приказу короля во дворец прибывает Эйден – младший принц, чье имя шептали ведьмы перед смертью. Он должен сопроводить Ассию на отбор невест для наследника. Близость к инквизитору толкает на отчаянный шаг: девушка связывает с ним судьбу древней клятвой. Магический договор лишает Эйдена права пролить ее кровь… но приковывает крепче любых цепей.
Когда во дворце вспыхивает мятеж, Ассии открывается страшная правда. Тот, кого она успела полюбить, однажды ее убьет. И это, кажется, не изменить.

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года