Казалось бы, жизнь Анабель налаживается. Убийца пойман, его сообщники обличены, в искренности чувств лорда Гордана не приходится сомневаться, и дело решительно движется к свадьбе.
Но Город Драконов не выпустит ее из своей хватки! Город, в котором расправляют крылья, почти забывшие небо. А лорд Арнел, как истинный дракон, никому не отдаст свое главное сокровище.
Бежать невозможно. Будущее предопределено, и это будущее — пребывание в Вестернадане до конца дней. И ветер перемен над Железной Горой усиливается, обнажая мрачные секреты и коварные замыслы тех, кто уже давно стал теневой властью в обществе драконов. Тех, кто готов убить ученицу профессора Стентона, чтобы сохранить свое положение.
Невзирая на опасность, мисс Анабель Ваерти продолжает свое расследование!
1. Продолжение культового детективного романа в викторианском стиле от автора номер один в жанре российского фэнтези Елены Звездной.
2. Увлекательный захватывающий сюжет погружает читателя в совершенно потрясающую историческую атмосферу.
3. Герой, решительно доказывающий, что для истинных чувств не существует преград.
4. Героиня, вынужденная признать, что ее влечение становится сильнее, чем страх неприятия обществом и отказ от собственных убеждений правильно воспитанной леди.
5. И завораживающее расследование мрачных и загадочных событий, уходящих своими корнями в далекое прошлое.

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов