Роман «Госпожа Сарторис» переведен более чем на 20 языков.
Топ-100 немецких книг ХХ века!
«Эльке Шмиттер написала историю о прелюбодеянии и духовности. Так и хочется вспомнить «Госпожу Бовари», однако «Госпожа Сарторис» — это произведение принципиально новое». — Berliner Zeitung
«Автор «наводит мосты» между поколением женщин, задушенных ролью домохозяйки в послевоенной Германии, и поколением их дочерей… которым суждено было совершить попытку интеллектуального восстания. И не без успеха». — Andreas Nentwich, Die Zeit
Поздно вечером на безлюдной улице машина насмерть сбивает человека. Водитель скрывается под проливным дождем.
Маргарита Сарторис узнает об этом из газет. Это напоминает ей об истории, которая произошла с ней в прошлом и которая круто изменила ее монотонную провинциальную жизнь.

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»