С помощью этой книги вы:
- узнаете, что стоит за кулисами политики и бизнеса;
- поймете мотивы и цели властьимущих;
- сможете развить в себе качества, необходимые каждому, кто стремится оказывать влияние на людей;
- познакомитесь с самым известным трудом Никколо Макиавелли.
"Государь" - самое известное и значительное произведение Никколо Макиавелли, в котором рассказывается о способах захвата власти, методах управления государством и о характеристиках правителя, необходимых для грамотного управления и удержания власти. Макиавелли допускал любые средства в борьбе за упрочение власти: обман, коварство, предательство, насилие – потому его труд получил весьма неоднозначную оценку современников и потомков, а католическая церковь даже внесла это сочинение в список запрещённых книг.
Возможно, сегодняшнему читателю она уже не покажется столь спорной и сенсационной, ведь многие идеи Никколо Макиавелли нашли своё применение в современной политике. Однако ознакомившись с трудом итальянского мыслителя, вы приблизитесь к пониманию мотивов и целей властьимущих – не только политиков, но и бизнесменов, поскольку идеи, высказанные в "Государе" глобальны и универсальны.

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»