С помощью этой книги вы:
- узнаете, что стоит за кулисами политики и бизнеса;
- поймете мотивы и цели властьимущих;
- сможете развить в себе качества, необходимые каждому, кто стремится оказывать влияние на людей;
- познакомитесь с самым известным трудом Никколо Макиавелли.
"Государь" - самое известное и значительное произведение Никколо Макиавелли, в котором рассказывается о способах захвата власти, методах управления государством и о характеристиках правителя, необходимых для грамотного управления и удержания власти. Макиавелли допускал любые средства в борьбе за упрочение власти: обман, коварство, предательство, насилие – потому его труд получил весьма неоднозначную оценку современников и потомков, а католическая церковь даже внесла это сочинение в список запрещённых книг.
Возможно, сегодняшнему читателю она уже не покажется столь спорной и сенсационной, ведь многие идеи Никколо Макиавелли нашли своё применение в современной политике. Однако ознакомившись с трудом итальянского мыслителя, вы приблизитесь к пониманию мотивов и целей властьимущих – не только политиков, но и бизнесменов, поскольку идеи, высказанные в "Государе" глобальны и универсальны.

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось