Основная цель книги — развить у ребенка прочные графические навыки. Выполняя веселые занимательные задания, он научится уверенно пользоваться карандашом, ориентироваться в пространстве, обводить по контуру и т.д.
Книга поможет ребенку не только укрепить мышцы руки, но и сформировать образное мышление, развить память, внимание, воображение, расширить словарный запас и тем самым более эффективно подготовиться к школе.
Цель пособия — развитие у ребёнка графических навыков и подготовка руки к письму. Простые и занимательные задания станут для малыша увлекательной игрой и привьют ему интерес к дальнейшему обучению. Выполняя интерактивные упражнения цветными карандашами всего 20 минут в день, он научится ориентироваться на странице, обводить рисунки по контуру, проводить произвольные линии при прохождении лабиринтов. Особый интерес представляют задания, в которых малыш познакомится с традиционными русскими орнаментами (гжель, хохлома) и потренируется в их воспроизведении.
Инструкция в начале книги подскажет, как работать с пособием, чтобы результат был максимально эффективным.
Адресовано дошкольникам 4-6 лет, их родителям и воспитателям и может использоваться, как для дома, так и в детском саду.


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина

Рассказываем о книге Янины Гуровой


Как подземное озеро, слово умирающего и страницы классиков создали легенду

Отрывок из новой книги мастера остросюжетной прозы

Рассказываем какие великие книги вдохновили режиссеров и сценаристов в 2026 году

Атмосферные истории о вкусах, семейных загадках, неожиданных переменах и маленьких радостях среди серых осенних дней

Сложный, эмоциональный и изменчивый

Отказался жениться, дрался с академиками, придумывал слова

Сказки и семейное фэнтези обошли комедии и ужасы по кассовым сборам

Фильм кардинально переосмысливает роман Гюго

Почему правда — не всегда хорошо, в чем разница между писателем и автором и что нового в «старой» Каменской