Тема всепоглощающей любви человека, захватывающей его сразу, целиком и всю его душу, воплощена в лучших произведениях Александра Куприна о любви.
Любовь, по представлению Куприна — сила, создающая личность, одна из самых высоких ценностей в жизни человека. Ведь высшая великая любовь — такой же таинственный редкий дар, как гениальность, талант. Упуская такой дар, человек понимает, что теряет что-то значительное, ничем и никогда не восполнимое в жизни, что «великая любовь» прошла мимо. Иногда человек просто не находит внутренних сил, чтобы ответить на такую любовь, и жизнь его навсегда оказывается сломленной.

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»



Дом-ловушка, затерянный остров и смертельно опасный поезд