Каждая книга серии о тайнах и загадках Руквудской школы становится международным бестселлером. Эта история одновременно и детектив, и приключения, и увлекательный квест — полный набор сюжетных ходов, которые делают книгу незабываемой. Главные героини, Скарлет и Айви, зеркальные близнецы, одинаковые во всем, кроме своих имен и характеров. Именно поэтому так интересно следить за тем, как они подменяют друг друга и как при этом по-разному ведут себя в одних и тех же обстоятельствах.
Эта книга показывает, как важна искренность и доверие, особенно в те моменты, когда кажется, что довериться никому нельзя. А еще это классная история о том, как, несмотря на все препятствия, с помощью друзей, собственной смелости и находчивости можно победить очень сильного и влиятельного противника.

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Подводим итоги прошедшего месяца

Истории, в которых герои ищут справедливости, пытаются сохранить близких и не потерять себя

Захватывающее противостояние непримиримых врагов в «Серии, которую нельзя называть»