О книге Посмертный сборник статей и заметок едкого и интеллектуально утонченного публициста Кристофера Хитченса. Круг его интересов чрезвычайно широк, энциклопедические знания позволяют подняться над формальным поводом и размышлять на глубокие темы. Героями Хитченса становятся и политики, и литераторы: Че Гевара и Честертон, Лермонтов и Памук, Рушди и Диккенс, Флеминг и Оруэлл. Об авторе Кристофер Хитченс - влиятельнейший американский журналист, публицист и писатель английского происхождения, колумнист Vanity Fair, Slate, The Atlantic, World Affairs, The Nation и Free Inquiry. Скончался в 2011 году, оставив множество неопубликованных работ. Жанр Сборник публицистических эссе. Особенности Автор умеет не только проницательно разобрать предмет своего эссе, но и подняться над формальным поводом, заставить думать на самые неожиданные подчас темы. Каждый текст сборника - изысканное развлечение и мастерски сделанная интеллектуальная провокация для читателя, который ценит умную публицистику. На русском языке выходила в марте 2017 года книга Хитченса «Почему так важен Оруэлл» (издательство «ГрандМастер»).
Эта книга – посмертный сборник эссе одного из самых острых публицистов современности. Гуманист, атеист и просветитель, Кристофер Хитченс до конца своих дней оставался верен идеалам прогресса и светского цивилизованного общества. Его круг интересов был поистине широк – и в этом можно убедиться лишь просмотрев содержание книги. Но главным коньком Хитченса всегда была литература: Джордж Оруэлл, Салман Рушди, Ян Флеминг, Михаил Лермонтов – эти лишь малая часть имен, чьи жизни и творчество стали предметом его статей и заметок, поражающих своей интеллектуальной утонченностью и неповторимым острым стилем.
Книга Кристофера Хитченса "И все же…" обязательно найдет свое место в библиотеке истинного любителя современной интеллектуальной литературы!

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога

Игра, экскурсия и беседы о «лучшем городе Земли»


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура