Я бился за свою страну в половине горячих точек планеты. Я посадил дерево, построил дом, воспитал сыновей. Я прожил хорошую, хоть и страшную жизнь. Но мой бой еще не окончен. Он продолжится в ином мире. Ином теле. И по иным правилам.
Сорвав покушение на цесаревича, Александр Мирный приобретает неожиданных союзников и новых врагов. Молодой маг успевает не только учиться и развивать магический потенциал, но и управлять бойцовским клубом, участвовать в гонках и ходить на свидания. Напряжение между «франкциями» аристократов растет, в столице неспокойно, и из-за границы приходят тревожные вести — какую роль в грядущих событиях приготовили для простого студента? От ученической скамьи до политических интриг — путь нашего попаданца только начинается.

Путеводитель по миру Ардена


Серия стала культурным событием — и вот почему она захватывает читателей


Прямой эфир с тренером Юлией Черняк

Хогвартс, Ромашковая долина, Ктулху и постапокалипсис

Книга выйдет вне привычного осеннего сезона

Живые разговоры, которые меняют жизнь к лучшему



«Да начнется второе пришествие»

Как воспитать характер на примере легенды ЦСКА

О мужестве писать и жить по-своему

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Премьера экранизации повести Джорджа Оруэлла запланирована на май 2026 года