Самый грустный роман Иэна Макьюэна, от которого щемит сердце.
Книга легла в основу блестящего фильма с Кирой Найтли в главной роли.
«Искупление» – это поразительная в своей искренности «хроника утраченного времени».
Это военный роман, в котором почти нет войны. Это роман о преступлении, смытом в потоке времени. Это роман об искуплении, которое приходит с опозданием в несколько десятилетий. Девочка-подросток, став свидетелем изнасилования, слишком поздно осознает ошибку в своих действиях. Всю свою жизнь она будет делать все, чтобы эту ошибку исправить. Но все ли закончится счастливо?
"Искупление" — это поразительная в своей искренности "хроника утраченного времени", которую ведет девочка-подросток, на свой причудливый и по-детски жестокий лад переоценивая и переосмысливая события "взрослой" жизни. Став свидетелем изнасилования, она трактует его по-своему — и приводит в действие цепочку роковых событий, которая аукнется самым неожиданным образом через много лет.

Рассказываем о самой романтичной книге писательского дуэта

Развод по-китайски, масштабный роман о Корее и неоготика со славянскими мотивами

Онлайн-встреча с нейропсихологом Александрой Соболевой


Рассказываем о формуле японской культуры


Рассказываем о главных темах, авторах и книгах эпохи

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной