О серии:
Серия "Календари искусств. Шедевры на каждый день" - это календари, которые станут настоящим украшением вашего рабочего стола. перевидной календарь на пружине с крупными иллюстрациями - по одной картине великого мастера живописи на каждый день. Также на листке календаря есть место для записей и цитата самого живописца или отклик современника о его творчестве.
Об издании:
Эти художники свято верили в высокое предназначение искусства и чтили лишь тех мастеров, которые творили в эпоху «до Рафаэля», поэтому и назвали себя «Братством прерафаэлитов». Бунтари, бросившие вызов нравам викторианской Англии, они стали одними из самых успешных европейских художников: ко многим из них пришли слава, финансовое благополучие и даже рыцарские звания. Утонченный аристократизм, культ красоты, нравственная чистота, эстетичная религиозность, проработанность каждой детали — таково прекрасное искусство прерафаэлитов.
Прекрасно изданный на мелованной бумаге календарь с иллюстрациями высокого качества будет каждый день радовать вас.
Для кого:
Для любителей искусства
Для тех, кто ценит прекрасное во всем
Для тех, кто хочет окружать себя красивыми вещами

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны