Деньги называют одним из величайших изобретений цивилизации. Их трудно любить без стремления обладать ими… Во все времена деньги будоражат воображение, пленяют разум, управляют людскими поступками, заставляют действовать, рисковать, стремиться к цели, совершать открытия и преступления, подвиги и безумства.
Почему так происходит? Откуда появился предмет, значащий для нас так много? Что же такое деньги? Какое будущее их ждет? Попытка отыскать ответ на все эти вопросы предпринята в этой книге. Вся история денег от самого начала и до наших дней, более 1000 фотографий и рисунков.

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов