Фундаментальный труд «История России с древнейших времен» выдающегося ученого Сергея Михайловича Соловьева (1820—1879) не имеет себе равных в российской науке. Ни один из отечественных историков, ни до Соловьева, ни после него, в своих попытках изложить ход русской истории не охватывал такого огромного хронологического пространства: а ведь это двадцать три столетия, начиная с V века до нашей эры! Для науки «История России с древнейших времен» С. М. Соловьева стала явлением истинно мирового масштаба. На создание этого колоссального произведения ученый затратил долгих 30 лет неустанной ежедневной работы. До сих пор никто не сумел повторить его интеллектуальный и гражданский подвиг: так детально изучить события отечественной истории, показать их внутреннюю логику и связь, так ясно изложить факты и так тщательно исследовать важнейшие явления российской жизни.
200-летию со дня рождения величайшего историка Земли Русской — Сергея Михайловича Соловьева (1820) и 170-летию со дня выхода в свет 1-го тома
его фундаментального многотомного труда «История России с древнейших времен» (1851) посвящает издательство это юбилейное иллюстрированное издание.

Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»
