Жил-был бесславный рыцарь, который поверил, что спасение принцессы поможет ему искупить свои грехи. А где-то в глубокой мгле жила-была принцесса, которая думала, что должна искупить грехи своих родителей.
Изгнанный и покрытый позором из-за ошибки прошлого, Арзюр блуждает в поисках случайных заработков в междоусобных стычках. Однажды ночью три загадочные старухи предлагают ему вернуть честное имя и хорошо заработать, проявив себя в благородном деле — спасении дочери местного короля из заточения в мрачном замке. Но стоит ли называть Ислен «девушкой, попавшей в беду»?..
Опубликованный посмертно сценарий Юбера («Красота»), виртуозно воплощённый кистью Винсена Маллье, ставит с ног на голову привычную историю о принцессе и рыцаре. «Из мглы» предлагает читателю задуматься о тяжком грузе, который накладывают на нас фамильные тайны, и о чудовищах, скрывающихся внутри нас самих.
Если вам по душе тёмное фэнтези в духе «Тёмных начал» Филипа Пулмана, «Трон из черепов» Джеймса Клавелла, тематика произведений Маргарет Этвуд и неожиданные прочтения классических тропов, как это было даже в «Шреке» и «Принцессеневесте» — комикс Юбера и Маллье вас непременно порадует.

Классик глазами детей и взрослых разных поколений

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога

Игра, экскурсия и беседы о «лучшем городе Земли»


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»
