Невероятная удача: Изадора выиграла в конкурсе рисунков, и в качестве приза ей досталась семейная поездка на море! Сколько чудес ждёт девочку и её родных! Они впервые летят на самолёте, живут в отеле и загорают на пляже! А ещё Изадора встретила на отдыхе свою подругу, русалку Марину. Марине хоть и нравится на курорте, но она очень взволнованна: море здесь ужасно грязное! А ещё она нашла бедную черепашку, которая запуталась в сети. Беднягу не освободить без магии! Изадора решает: она обязательно спасёт черепашку и поможет Марине сделать море чище!
Гарриет Манкастер — всемирно известная писательница и иллюстратор, книги которой переведены на 32 языка!
Книга в увлекательной форме расскажет о том, как важно заботиться о нашей чудесной планете!
Интересный сюжет, удобный шрифт, яркие иллюстрации на каждой странице — ребёнок легко прочтёт эту историю и поверит в свои силы.
Формат специально разработан так, чтобы маленькому читателю было удобно.

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой