Невероятная удача: Изадора выиграла в конкурсе рисунков, и в качестве приза ей досталась семейная поездка на море! Сколько чудес ждёт девочку и её родных! Они впервые летят на самолёте, живут в отеле и загорают на пляже! А ещё Изадора встретила на отдыхе свою подругу, русалку Марину. Марине хоть и нравится на курорте, но она очень взволнованна: море здесь ужасно грязное! А ещё она нашла бедную черепашку, которая запуталась в сети. Беднягу не освободить без магии! Изадора решает: она обязательно спасёт черепашку и поможет Марине сделать море чище!
Гарриет Манкастер — всемирно известная писательница и иллюстратор, книги которой переведены на 32 языка!
Книга в увлекательной форме расскажет о том, как важно заботиться о нашей чудесной планете!
Интересный сюжет, удобный шрифт, яркие иллюстрации на каждой странице — ребёнок легко прочтёт эту историю и поверит в свои силы.
Формат специально разработан так, чтобы маленькому читателю было удобно.

Рекомендации и задания от нейропсихолога

Игра, экскурсия и беседы о «лучшем городе Земли»


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»