Фёдор Никифорович Плевако (1842—1908) — выдающийся адвокат и талантливый оратор, прославившийся своей способностью убедить всех присяжных в невиновности его подзащитного. Плевако мастерски покорял сердца простых слушателей искренними речами, уделяя внимание фактам, контрастам и ловкой импровизации. Он — один из самых ярких и заметных участников политических и уголовных процессов конца XIX — начала XX века.
В книгу вошли самые яркие и знаменитые речи Федора Плевако. Эти речи не просто примеры настоящего ораторского искусства, но и увлекательные истории, которые не оставят равнодушным. В сборнике включены такие известные дела, как: «Дело Люторических крестьян», «Дело Максименко», «Дело Замятиных». Также в издание вошла известная речь Ф.Н. Плевако, произнесенная в защиту Каструбо-Карицкого.

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг