Книга "Изобразительное искусство. Мастера и шедевры" - это ключ к пониманию высокого и благородного языка живописи, королевы изобразительного искусства. Читатели познакомятся со знаменитыми художниками, их шедеврами, научатся различать жанры картин. Книги новой серии "Популярная научно-практическая энциклопедия современных знаний" - качественные мини-энциклопедии, сочетающие занимательно изложенные научные статьи и богатый иллюстративный ряд. Авторы и рецензенты - российские ученые и популяризаторы науки. Книги адресованы школьникам, они помогут при подготовке к занятиям по предметам школьной программы и при самостоятельном обучении. "...мы должны признать, что это серьезная, выполненная на высоком уровне и чрезвычайно полезная работа. Хочется надеяться, что она привлечет к себе внимание не только специалистов (искусствоведов и педагогов), но и более широкой публики, а главное - послужит толчком для дальнейших изданий по искусству для детской аудитории", - из рецензии В.М. Ахунова, кандидата искусствоведения, доцента кафедры музеологии исторического факультета Санкт-Петербургского ГУ, зав. отделом Государственного Русского Музея.
Книга "Изобразительное искусство. Мастера и шедевры" – это ключ к пониманию высокого и благородного языка живописи, королевы изобразительного искусства. Читатели познакомятся со знаменитыми художниками, их шедеврами, научатся различать жанры картин. Понимать язык искусства -- это путь к гармоничному развитию молодых читателей, формированию нравственного и эстетического идеалов. Книга адресована школьникам, интересующимся историей и искусством.

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя