Израиль - красивый уголок мира с целебным Мертвым морем, необъятными пустынями, древними городами и зелеными заповедниками. Кто-то совершает паломничество в эти земли, кто-то едет за уникальным сокровищем, аналогов которому нет в мире, а кто-то ищет захватывающих приключений или стремится познать многовековую культуру и традиции.
Это книга-путешествие через весь Израиль с остановками в самых интересных местах. История здесь на каждом шагу – история страны и автора, Елены Коротаевой, переводчицы и известного психолога-тренера, для которой Израиль остается главной любовью. Елена, прожившая в Израиле десять лет, расскажет, что нужно знать об этой стране и ее жителях перед поездкой – в отпуск или на всю жизнь. Что такое гостеприимство по-израильски? Каково иммигрировать в Израиль и как сама Елена вместе с маленькой дочкой прошла первые годы иммиграции? Какие профессии востребованы и что играет роль при устройстве на работу? Как получить государственную ссуду на покупку недвижимости? А также об образовании и медицине, спорте и молодежи, о достопримечательностях и культурных событиях - об этом и многом другом в увлекательной поездке через семь климатических поясов, по берегам трех морей вместе с Еленой Коротаевой.

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года