Питер Колински работал в престижном аукционном доме и считался одним из ведущих мировых экспертов по редким рукописным книгам. Однажды он связался с опасными людьми, попал в серьёзный переплёт и чудом избежал тюрьмы. С тех пор он живёт в крохотной квартирке, полностью отгородившись от мира, ненавидит новую работу и страдает бессонницей.
Однажды вечером Питер заходит в кафе, где знакомится с Анджелой. Она показывает ему Архив, где каким-то необъяснимым образом на полках хранятся все ещё ненаписанные книги. Питер не может поверить своему счастью, ведь в Архиве его ждет всё, о чём он только может мечтать. К сожалению, призраки его тёмного прошлого вновь выходят на его след, и Питеру не остаётся ничего другого, как вновь пуститься в бега. Перед этим он крадёт книгу из Архива, тем самым навсегда определяя свою судьбу и судьбу Анджелы.

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны