Каждый врач в своей практике сталкивается с проблемами пациентов-диабетиков: повышенный сахар, сочетание рисков из-за возможных осложнений, болезни в анамнезе. Терапевты, эндокринологи, неврологи, окулисты, кардиологи - всем им и их коллегам нужно актуализировать знания о лечение диабета, быть уверенным в назначенных лекарствах и в том, что они сочетаются с общим курсом лечения. В этом докторам поможет данный справочник: он основан полностью на российских и международных стандартах лечения СД.
Пациенты с диабетом и их родственники с помощью справочника смогут сориентироваться в многочисленных назначениях, разобраться в том, зачем нужен каждый из препаратов и насколько оправдано лечение.
"Сахарный диабет является проблемой всех возрастов и стран", – пишут эксперты ВОЗ. По их статистике, в 2012 г. 1,5 млн смертей произошло из-за диабета. Неблагоприятный прогноз гласит, что к 2030 году диабет станет седьмой по значимости причиной смерти.
Однако сахарный диабет – одна из тех болезней, качество жизни с которой напрямую зависит от лечения. Известный диабетолог профессор А. В. Древаль дает подробные рекомендации по фармакотерапии сахарного диабета и борьбе с его осложнениями. Стандарты диагностики и лечение в России и рекомендации меджународного научного сообщества диабетологов, все виды лекарственных средств – справочник будет полезен энкдокринологам, диабетологам, терапевтам, семейным врачам, а также студентом медицинских вузов и ссузов. Люди с сахарным диабетом смогут погрузиться в тему на уровне профессионалов и разобраться в адекватности лечения их болезни.

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью