Ложь в словаре Даля определяется как намеренное искажение истины. В зависимости от цели, с которой используется ложь, она может быть не только негативной, но и нейтральной и даже положительной. Иногда приходится лгать, чтобы не причинить боль другому человеку. Порой необходимо вести себя так, как нам несвойственно, чтобы быть признанными в определенном обществе. А бывают ситуации, когда говорить правду крайне нежелательно или даже опасно для жизни. Вывод: умение лгать в той или иной степени необходимо.
Эта книга научит вас прятать нежелательные эмоции, скрывать явные признаки обмана, не попадаться на уловки разоблачителей. Вы сможете контролировать свою мимику и жестикуляцию, безупречно выстраивать свою речь и, что очень важно, сглаживать последствия неудавшегося обмана. Ведь цель – не стать "профессиональным" лжецом,
а научиться лавировать в этом непростом мире, сохраняя друзей и не наживая врагов.

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Разговор с автором цикла «Игры королей»

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких