Дошкольники смогут научиться поддерживать порядок в своей комнате при небольшой помощи взрослого и книги "Как полюбить уборку?" Вместе с героями - братом и сестрой - ваш ребенок научиться сортировать предметы по группам.
Читайте и обсуждайте содержание книги вместе с детьми! Книга рекомендована Международным институтом Монтессори-педагоки, в конце даны практические советы, которые помогут вам создать дома развивающую среду для детей.
Ваш ребенок полюбит убираться у себя в комнате, прочитав эту книгу вместе с вами. В ней вы найдете идеи, как сортировать, хранить вещи, а главное как это делать с удовольствием.
В конце книги даны практические советы от монтессори-педагога, которые помогут вам создать дома развивающую среду для детей.
Автор книги - Лидия Барюссо, мама троих детей и школьный учитель, убеждена, что методика Монтессори помогает нам решать, как образовательные задачи, так социальные проблемы будущего, ее мнение разделяет и Надежда Смирнова, психолог и руководитель Международного института Монтессори-педагогики. Она считает, что порядок - одно из обязательных качеств подготовленной среды "по Монтессори".

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина