О чем эта книга
Книга написана преподавателем МГХПА им. С.Г. Строганова для абитуриентов, поступающих в художественные вузы. В пособии приводятся примеры вступительных испытаний, поэтапно раскрываются основные задачи, возникающие на всех стадиях работы, и подробно рассматриваются все детали рисунка. Каждое задание снабжено исчерпывающими комментариями и схемами.
Руководство станет незаменимым помощником для всех, кто мечтает освоить технику Строгановского рисунка и поступить в художественный вуз.
Книга для тех, кто хочет:
• Пройти вступительные испытания при поступлении в художественный вуз
• Обучиться «строгановскому» рисунку
• Ознакомиться с профессиональными приемами работы
• Поднять свой технический уровень
Об авторе
Александр Рыжкин – доцент кафедры академического рисунка МГХПА им С.Г.Строганова, преподаватель пластической анатомии, автор серии видео мастер-классов по анатомическому рисованию и работе с мягкими материалами, обладатель двух званий "Лучший рисовальщик Строгановки" за 1996-1997 гг. и председатель Молодежной секции МОСХ России.
Фишки книги
Книга рекомендована научно-методическим советом МГХПА им. С.Г. Строганова в качестве учебных пособий
Издание составлено действующим преподавателем академии
Практичные советы, отсутствие лишних слов
Конкретные советы по изображению фигуры человека в различных положениях
Каждое из заданий разделено на несколько принципиальных стадий ведения рисунка, проиллюстрированы автором и снабжены исчерпывающими комментариями и схемами
Это пособие написано преподавателем МГХПА им. С.Г. Строганова для абитуриентов, поступающих в художественные вузы. В пособии приводятся примеры вступительных испытаний, поэтапно раскрываются основные задачи, возникающие на всех стадиях работы, и подробно рассматриваются все детали рисунка. Каждое задание снабжено исчерпывающими комментариями и схемами.

Подводим итоги прошедшего месяца

Фантастика, хорроры, романтика и нон-фикшн

Рассказываем о создательнице серии детективов о команде «ИКС»


Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя


Рассказываем о знаменитой книге писателя

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи
