«Для меня большим открытием и радостью стали книги в стихах Виктора Скибина. Их без преувеличения можно назвать терапевтическими сказками. Ведь читая книги вместе с ребенком, вы поможете ему побороть страхи, грусть и другие сложности, с которыми сталкиваются малыши». — Лариса Суркова, кандидат психологических наук, практикующий психолог и автор книг по детской психологии, многодетная мама
В комнату к мальчику Тёме каждую ночь заглядывает Страх в разных обличьях. Злодей превращается то в жуткое привидение, то в сердитого гнома, то в дико танцующие тени, то в буйного призрака или во всех сразу.
Измождённый ночными гостями, Тёма пытается разобраться, почему его одолевает Страх. Мальчик полон решимости, поэтому ему удаётся найти пять увлекательных и действенных способов борьбы с ночными страхами.

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Разговор с автором цикла «Игры королей»

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких