Бесценные уроки ветеранов Чеченских войн. Мастер-класс лучших военных профессионалов, как выжить и победить в горах и "зеленке", при штурме аула и в городском бою, в минной дуэли и рукопашной схватке. Всё о боевой работе снайперов и спецназа, огнеметчиков и саперов, вертолетчиков и мотострелков, о подвигах десантуры и "слонов"-разведчиков, о боестолкновениях на "фильтре" и при "зачистке" населенных пунктов ("Среди убитых боевиков много участников буденновских событий. Такое впечатление, что мы – бригада по отстрелу бешенных собак"), о боевых операциях "серых волков" из легендарного разведполка ВДВ и таких сверхсекретных подразделений, как пограничный спецназ "Сигма" (они же "призраки гор", они же "бешеные"), информация о котором публикуется впервые.
"Стойкая "нелюбовь" спецназовцев к пишущей и снимающей братии – отнюдь не высокомерие суперменов, а суровый закон профессии. Поэтому на вопрос о самых удачных операциях их ответ однозначен: "Не узнает никто и никогда. Именно потому, что удачные!"" Но поскольку данную книгу писали не просто журналисты, а ветераны Чеченской войны, из этого правила впервые сделано исключение.

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»