Особенности
Суммарный тираж книг Татьяны Веденской уже превысил 3 миллиона экземпляров! Ей нет равных в создании произведений о тонкостях, сложностях и радостях отношений мужчин и женщин. Героини серии «Позитивная проза» сталкиваются с теми же проблемами, что и обычные современные женщины. И неизменно находят в себе силы отбить удары неласковой судьбы и выйти победительницами из этой схватки!
Преимущества
Произведения серии «Позитивная проза» учат брать себя в руки в тот момент, когда больше всего хочется их опустить. Ведь если не мы, женщины, то кто спасет хрупкое счастье нашей семьи? Все, что делает женщина, она делает ради любви. И ради любви создает свои романы Татьяна Веденская – чтобы еще и еще раз доказать своим читателям: «Все будет хорошо!»
Автор
В послужном списке Татьяны Веденской было множество занятий: от работы страховщиком и риелтором до должности секретаря на кафедре философии религии в МГУ. Богатый профессиональный и жизненный опыт впоследствии помог писательнице создавать яркие образы и удивительные сюжетные линии. Сейчас в активе Татьяны Веденской более 20 романов, многие из которых были экранизированы. Так, по роману «Брачный марафон» был снят фильм «Не торопи любовь», главные роли в котором исполнили Ирина Пегова и Даниил Спиваковский.
Ирине Сафьяновой жизнь казалась почти идеальной: крепкий брак, хорошая работа, дочь-отличница. Но вызов в школу выбивает почву из-под ног женщины. Ах, каким же хрупким бывает счастье! Кто бы мог подумать, что Варвара – умница, красавица, гордость родителей – влюбится в двоечника и хулигана… Все попытки образумить дочь тщетны. Проще купить слона, чем переспорить влюбленную девушку, приходят к выводу мать и отец. Проще слона женить, чем разобраться в том, что они – Ирина и Григорий – сделали в своей жизни не так.

Вспоминаем главные тренды, новости и достижения уходящего года

Триллер о секте, будни геологов и автофикшн об Иркутске нулевых

Лучшие зимние истории, где загадка становится частью праздника

Рассказываем о самых увлекательных новинках 2025 года

От Пратчетта до японских ёкаев — гид по самым эффектным визуальным историям


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вторая книга цикла о Жорке Дины Рубиной, рождественские истории и азиатская проза


Книжные рекомендации автора «Усмешки Музы»

Рассказываем о детских изданиях с подвижными элементами

Подведены итоги народного голосования

Жюри назвало лучшие комиксы 2025 года

Независимая Элизабет, чувствительная Марианна, разумная Элинор?

Читательское голосование пройдёт с 15 декабря 2025 года по 22 февраля 2026 года