О серии:
Блокноты серии ArtNote от издательства «Эксмо» - это уникальные дизайнерские записные книжки, посвященные величайшим художникам в истории искусства. Помимо пространства для записей, в них есть фрагменты картин кисти самых известных живописцев и вдохновляющие афоризмы. Разноцветные страницы этих ежедневников поднимут вам настроение, а красочные иллюстрации украсят ваши записи.
Об издании:
Этот блокнот серии ArtNote посвящен творчеству Василия Кандинского, знаменитого русского художника и теоретика изобразительного искусства, основоположника абстракционизма. На страницах этого блокнота вы найдете самые знаменитые его работы. Дополненные замечательными высказываниями художника, они станут прекрасной иллюстрацией для ваших записей и, возможно, вдохновят на интересные размышления.
Для кого:
Для всех ценителей живописи
Для всех, кто любит красивые канцелярские товары
Для романтиков и деловых людей
Бывает же так: 30-летний успешный юрист, специалист по политической экономии, без пяти минут профессор Дерптского университета, на выставке увидел "Стог сена" Клода Моне, послушал в Большом театре "Лоэнгрина" Рихарда Вагнера, прочитал об открытии делимости атома — и, вдохновленный, решил создать новое изобразительное искусство. Грандиозная программа созидания этого Нового искусства, что должно было привести к оздоровлению и энергетическому обновлению человечества, растянулась на многие десятилетия. Человечество, правда, лучше от этого не стало. Но уникальный художник-модернист, творчество которого повлияло на все сферы эстетики XX столетия, появился. Звали его Василий Васильевич Кандинский.

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов