Карл Маркс (1818—1883) — одна из самых значительных фигур в истории философии, экономики и политической теории. Маркс известен прежде всего как великий вдохновитель, автор «Капитала» и «Манифеста коммунистической партии». Его работы вдохновили рабочие движения и революционные движения по всему миру, открывая путь к поискам альтернативных путей развития. Его «Капитал», впервые опубликованный в 1867 году, — одна из самых влиятельных работ в области политической экономики и социальной теории.
Эта книга анализирует механизмы капитализма и его влияние на общество, труд и социальные отношения. Маркс рассматривает исторический процесс, в котором капитализм развивается как результат предшествующих форм правления, таких как феодализм. Он обращает внимание на классовые отношения, подчеркивая, что конфликт между буржуазией и пролетариатом является двигателем исторического прогресса. “Капитал” стал основой для многочисленных идеологий и движений, которые стремились к преобразованиям.
О серии:
Этот том продолжает серию подарочных иллюстрированных книг «Опус магнум». Величие — всегда загадка. Книги этой серии — попытка ответа, который читатель получит непосредственно от первого лица. Вы познакомитесь с записями, мыслями и трудами величайших умов. Множество художественных и документальных иллюстраций обогатят впечатление от прочитанного. А прекрасное оформление сделает книги серии прекрасным подарком.

Тайны переулков, деревянные терема, пышки и корюшка

За проект борются крупнейшие студии Голливуда

Уютные детективы, любовные романы и малая проза

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Главные открытия года — дебют стихотворной категории и посмертная награда Роджеру Желязны

Книга «Копия Веры» заняла третью строчку

Покупать мертвые души, писать книги или торговать на бирже

Писательница анонсировала продолжение культовой серии

От семейных саг и классики до фэнтези и детективов

На книжном фестивале «Красная площадь» анонсировали экранизацию молодежного бестселлера

В числе победителей Игорь Евдокимов, Тимур Суворкин и Антон Чиж

Реальная биография Цоя, история создания группы и обратная сторона народной любви

Классик глазами детей и взрослых разных поколений

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога