Новый сборник классических сюжетов про Карателя от Гарта Энниса
С 2003 по 2008 сценарист Гарт Эннис работал с одними из лучших художников в индустрии – и выпустил незабываемую серию комиксов о Карателе. Перед вами истории, изменившие мир Фрэнка Касла навсегда.
В «БАРРАКУДЕ» Каратель отправляется в Майами, с целью положить конец злодеяниям группы корпоративных рейдеров. Вместо этого он встречает человека по имени Барракуда — чудовище с неутолимой жаждой крови и соответствующим чувством юмора. Вы никогда не видели никого, похожего на него. Вы никогда его не забудете.
В бесплодных степях Афганистана, поглотивших целые армии, Фрэнк Касл встречается со своим заклятым врагом — генералом Николаем Захаровым, также известным как
ЧЕЛОВЕК-КРЕМЕНЬ. Они не остановятся, пока кто-то из них не умрёт. В деле также замешан предатель из ЦРУ Ролинс — самый грязный секретный агент. Отправишься на войну в Афганистан… и умрут все.
«ВДОВОДЕЛ» знакомит нас с пятью вдовами мафиозных шишек, решивших сделать то, что не удалось даже их мужьям: убить Карателя. Но они не единственные дамы, жаждущие мести. Брак с преступником в конце концов заставит тебя совершать немыслимые вещи — однако прошлое возвращается с недоброй улыбкой.
В сборник вошли комиксы «Каратель» #31–49 сценариста Гарта Энниса и художников Горана Парлова, Леандро Фернандеса и Лана Медины.

Что скрывается за хрестоматийной классикой и почему ее стоит открыть заново

Учимся шить, вышивать и вязать с пошаговыми руководствами

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном

Узнай, чем пахнет твоя личная история

Новые мощности обеспечат постоянные поставки книг в школы и библиотеки

В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет


10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров