Вторая часть увлекательной серии книг-игр, где главным героем является сам читатель. Выбирай магические навыки, разгадывай тайны и сражайся с грозными противниками. Твой защитный амулет оградит тебя от опасности, но не забывай: его сила не безгранична, а каждый выбор имеет последствия. Сможешь ли ты пройти свой путь до конца? Всё зависит только от тебя!
В Академию магии «Семь Звёзд», где обучаются чародейству люди, эльфы, гномы и другие волшебные существа, ты поступил совсем недавно, однако уже добился значительных успехов. А значит, тебе полагается фамильяр — магический зверь-спутник. В его поисках ты с друзьями отправляешься на загадочный остров Пашу́, но вскоре понимаешь: здесь затаились коварные зверомучители, которые охотятся на чужих фамильяров. И только тебе под силу их остановить!
Книга понравится читателям 8—11 лет, которые любят интерактивные истории и хотят увидеть себя в роли главного героя захватывающего волшебного приключения. Книги серии можно читать как по порядку, так и индивидуально.

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»