5 причин прочитать эту книгу:
1. Кейтлин Уорд – начинающая писательница, которая поднимает в романе тему веры в себя и собственные силы.
2. Автор снова обращается к своей излюбленной теме коммун, изолированных обществ, которые могут быть чрезвычайно опасны, а попасть под их влияние чрезвычайно легко.
3. Кейтлин Уорд создала и ведет популярный блог о Young Adult литературе и не понаслышке знает, с чем приходится ежедневно сталкиваться молодым девушкам и парням.
4. Фильмы «Спуск» и «Хижина в лесу» произвели на тебя неизгладимое впечатление? Тогда книга «Исчезнувшая в пустоте» должна оказаться у тебя в руках.
5. Нравится все, что связано с геологией? Привлекают причудливые минералы? Обожаешь походы и мечтаешь отправиться в спелеологическую экспедицию? Тогда «Исчезнувшая в пустоте» для тебя.
Прогулка по зловещему болоту с подругами — не самая лучшая идея. Особенно когда земля так быстро уходит из-под ног.
Но Элизе, начинающему геологу, удалось выжить после падения и обнаружить сложную систему пещер, где живут… люди! Колония пропавших людей, которые приспособились к жизни в мрачных туннелях, существует уже много лет. Однако никто не попытался найти путь на поверхность. Почему? Вопрос, на который выжившие предпочитают отвечать молчанием.
Пещера подобна живому организму: она поглощает стремления и не отпускает из своих цепких лап. И самое страшное в ней — люди, готовые пойти на все, лишь бы никто не покинул поселение. Таинственный культ или массовое безумие? Элиза должна сделать выбор, от которого зависит ее жизнь: остаться под землей или шагнуть в темноту, что выведет ее на поверхность.

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью