Выдающийся хоккеист 60-х, многолетний капитан национальной сборной СССР и столичного "Спартака", двукратный олимпийский чемпион, ныне член правления федерации хоккея России и популярный комментатор МАТЧ ТВ Борис Майоров подготовил уникальную книгу о жизни в большом хоккее. Рассказ великого мастера - это возможность узнать из первых уст о том, как строились отношения хоккеистов в сборной и "Спартаке". Например, далеко не сразу братья Майоровы нашли общий язык на хоккейной площадке со своим многолетним партнером Вячеславом Старшиновым.
За что Борис Майоров критикует Континентальную хоккейную лигу?
Почему его брата – Евгения "отцепили" в свое время из сборной СССР?
Почему спартаковец был капитаном в сборной Анатолия Тарасова?
Почему в России не появляются новые Харламовы, Якушевы, Михайловы?
Сможет ли хоккейный "Спартак" когда-нибудь выйти на прежний уровень элитного клуба, или традиции полностью утрачены?
Каким образом вытаскивать из "болота" детский хоккей?
Обычно сдержанный в проявлениях эмоций мастер хоккея также приоткрыл секреты взаимоотношений с близкими людьми. Жизнь и игра Бориса Майорова неотделимы от брата Евгения. Их тандем по своему игровому колориту, совместимости на площадке и за ее пределами вряд ли знает аналоги. Воспоминания автора книги о безвременно ушедшем из жизни близком человеке вы узнаете из этой книги.

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Разговор с автором цикла «Игры королей»

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких