Если бы изобрести прибор, с помощью которого можно услышать все, что говорили в этом месте люди много лет назад … Сколько бы раскрылось тайн! Каково же было удивление Макара, когда он узнал, что такой прибор уже существует! Только вот, похоже, изобретение попало в руки очень странным людям, а сам технический гений исчез! Один Макар ни за что бы не справился с загадкой, но ему на помощь пришла сестра Соня, брат Ладошка и умный хонорик Нюк. Вместе им удалось отыскать серебряного котенка, раскрыть секрет сканера времени, проникнуть во дворец и ... И это еще не все приключения, которые с ними происходят!

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить