Проблема ХБП имеет большое значение для клинической практики. Существующая нефропротективная стратегия позволяет не только стабилизировать почечную функцию при нефропатиях различной этиологии, но и — возможно, это главное — предупредить их развитие. Следовательно, задача — как можно раньше выделить пациентов групп риска и начать проведение профилактических или лечебных мероприятий. Эта задача и ответственность ложится на плечи врачей амбулаторного звена. Именно они осуществляют раннее выявление, этиологическую диагностику, динамическое наблюдение пациентов с ХПН и широкое внедрение нефропротекции на ее ранних стадиях, совместно с нефрологом наблюдают этих пациентов на поздних стадиях ХБП и при проведении ЗПТ. Залогом успеха в выполнении этой миссии является постоянное обновление и расширение наших профессиональных знаний и навыков.

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения


Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков

Рассказываем о самом интригующем триллере года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Она объединит авторов, издателей, экспертов и бизнесменов для глубокого и вдумчивого диалога о книгах и литературе

Семейный талисман, целитель или компаньон — выберите своего идеального кота