Комикс - репортаж о месте, где оружие берут с собой как мобильный телефон.
В 2009 году канадский художник-комиксист Ги Делиль вместе с организацией "Врачи без границ" направился в святой город, где стал свидетелем забавных бытовых ссор и ужасающих военных конфликтов. При этом, рассказывая об ужасах, угрозе для жизни его семьи, он не теряет тонкого чувства юмора, пытается оставаться объективным в своих суждениях. Но иностранцу сложно привыкнуть к хауосу, агрессии , страху, которые захватили город.
"Культурные и физические баррьеры между еврейскими , мусульманскими и христианскими общинами стали источником для этой мрачной, но добродушной комедии : абсурд балансирующий на грани трагедии"
Tne New York Times
Остроумный репортаж о том, чем живет современный Иерусалим. Ги Делиль лично стал свидетелем боевых конфликтов и страха, в котором живут местные жители. Город завораживает своей архитектурой, но его лицо - это в первую очередь люди. В сценках и зарисовках показано столкновение Востока и Запада, которое раздирает священный город на множество частей и не затихает уже несколько тысячелетий.


6 книг, в которых современные авторы переосмыслили традиционные сюжеты

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Биографии великих кутюрье, закулисье индустрии и секреты успеха

Главную роль в эпической картине сыграл Мэтт Дэймон

Рассказываем о трех детских сериях

Что выбирают наши читатели

Увлекательная история двух семей, которые навеки объединили трое юных романтиков

Рассказываем о самых популярных книгах года

Вспоминаем главные тренды, новости и достижения уходящего года

Триллер о секте, будни геологов и автофикшн об Иркутске нулевых

Лучшие зимние истории, где загадка становится частью праздника

Рассказываем о самых увлекательных новинках 2025 года

От Пратчетта до японских ёкаев — гид по самым эффектным визуальным историям
