Комикс - репортаж о месте, где оружие берут с собой как мобильный телефон.
В 2009 году канадский художник-комиксист Ги Делиль вместе с организацией "Врачи без границ" направился в святой город, где стал свидетелем забавных бытовых ссор и ужасающих военных конфликтов. При этом, рассказывая об ужасах, угрозе для жизни его семьи, он не теряет тонкого чувства юмора, пытается оставаться объективным в своих суждениях. Но иностранцу сложно привыкнуть к хауосу, агрессии , страху, которые захватили город.
"Культурные и физические баррьеры между еврейскими , мусульманскими и христианскими общинами стали источником для этой мрачной, но добродушной комедии : абсурд балансирующий на грани трагедии"
Tne New York Times
Остроумный репортаж о том, чем живет современный Иерусалим. Ги Делиль лично стал свидетелем боевых конфликтов и страха, в котором живут местные жители. Город завораживает своей архитектурой, но его лицо - это в первую очередь люди. В сценках и зарисовках показано столкновение Востока и Запада, которое раздирает священный город на множество частей и не затихает уже несколько тысячелетий.


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина

Рассказываем о книге Янины Гуровой


Как подземное озеро, слово умирающего и страницы классиков создали легенду

Отрывок из новой книги мастера остросюжетной прозы

Рассказываем какие великие книги вдохновили режиссеров и сценаристов в 2026 году

Атмосферные истории о вкусах, семейных загадках, неожиданных переменах и маленьких радостях среди серых осенних дней

Сложный, эмоциональный и изменчивый

Отказался жениться, дрался с академиками, придумывал слова

Сказки и семейное фэнтези обошли комедии и ужасы по кассовым сборам

Фильм кардинально переосмысливает роман Гюго

Почему правда — не всегда хорошо, в чем разница между писателем и автором и что нового в «старой» Каменской